Bourse du dimanche : Tous Poissons d'eau douce

LIEU : Complexe sportif

         Rue Pasteur

         35530 Servon sur Vilaine

 

AU PROGRAMME :

 

08H00 - 09H30 Accueil des exposants et installation

09H45 - 10H00 Ouverture de la bourse pour les exposants

-

De 10H00 - 17H00 Ouverture au public de la bourse tous poissons

-

17H00 - 18H00 Rangement des stands

 

Petite restauration sur place / Parking gratuit

 

EXPOSANTS :

Si vous souhaitez vendre vos poissons, plantes, matériels... que vous soyez amateur ou professionnel, inscrivez-vous !

Réservation des bacs :  Contactez-nous (aquaservon@outlook.fr)

La Fiche d'inscription

Le règlement

 

Listing du vivant à la bourse du 8 mars 2020 : Au 13/02/2020 23h50

Poissons :

 

A

Aequidens maroni

Ancistrus l144

Ancistrus l144 voile

Ancistrus l181

Ancistrus rouge

Ancistrus spe red (pm)

Ancistrus spe red voile

Ancistrus telminki, noir, albinos

ancitrus albinos

ancitrus noir

Ancitrus SP

Apistogramma Hongloï

C

Carasius auratus

cardinalis

Carpe koi  25-30 cm

Copadichromis azureus Mbenji f1

Corydoras xxl

Couple de ancistrus l181

Couples ancistrus noir voile

Couples ancistrus spe red

Couples ancistrus spe red voile

Crorydoras panda

Cynotilapia afra Cobwé f1

 

D

Discus Blue Diamond

Discus Cobalt

Discus Cover

Discus Snake

Discus turquoise

 

E

ENDLER

 

G

geophagus brasiliensis

Gourami gold

Guppy Koi tricolor showa tr

Guppy selection Thomas

Guppy Varié

 

I

ilyodon

 

J

Juligochromis marlieri

 

L

Labidochromis Caerelus ( jaune)

Labidochromis gigas Chiwi rocks f1

Lamprologus multifasciatus  12/15

Lethrinops sp Nyassae kande island f1

 

M

MACROPODE opercularis

Mâle Maylandia msobo Magunga

Maylandia chrysomallos Mazinge f1

Maylandia zebra dwarf manda F1

Maylandia zebra gold Kawanga f1

Maylandia zebra Long pelvic Chewere

Melanochromis Mainguano (bleu)

Molly Abeille

 

P

Phseubotropheus estherae  12/15

Phseubotropheus greshakei 12/15

Placidochromis electra Likoma f1

PLATY

Pseudotropheus Williamsi sp north Makonde f1

 

S

Scalaires Koï

Scalaires rayés XL

Sturisoma panamense

Synodontis sp

 

T

Tetra Empereur

Tropheops sp red fin Charo f1

 

W

Weingei blue star

 

X

Xypho helleri guntheri

Xypho Helleri orange

Xypho Helleri rouge

Xypho Kalmani ( sauvage)

Xypho lyre

 

Crevettes et autre invertébrés:

amentome helena

asolene spixi

Caridina Pure Red Line

macrobrachium

Neocardina sakura red

Neocaridina heteropoda - Red cherry

Neocaridina heteropoda - type sauvage

Neocaridina heteropoda Blue velvet/dream

Neocaridina heteropoda Red cherry

Taitibee diverses (multistripe, zebra, backline ...)

Taitibee Fishbone

Taitibee Fishbone Galaxy

Taitibee Red Wine

Plantes:

anubia

ceratopteris

Cryptocorine

CRYPTOCORYNE MOHELMANI

cryptocoryne sp

CRYPTOCORYNE WENDT

echinodorus bleheri

Echinodorus tennellus

fougere de sumatra

fougere de sumatra windelov

ludwigia epes

Mousse de java

Mousse de java

Nomaphila stricta

Nymphoide sp Tawine

Pistia

Ricia

rotala rotundifolia

salvinia natans

Vallisneria

Eau de mer

 

Matériel et divers : 

Matériel

Décoration

Nourriture