Bourse du samedi : SPÉCIALE CICHLIDÉS

LIEU : Complexe sportif

          Rue Pasteur

          35530 Servon sur Vilaine

 

 

 

AU PROGRAMME :

 

10H00 - 13H30  Accueil des vendeurs

-

14H - 15H30 Conférence  par Gérard Gosselin "Aventure en Amazonie Péruvienne"

16H - 18H00 Ouverture au public de la bourse Cichlidés 

-

18H30  Les bacs devront être libérés

 

Petite restauration sur place / Parking gratuit

 

EXPOSANTS :Si vous souhaitez vendre vos poissons, plantes, matériels... que vous soyez amateur ou professionnel, inscrivez-vous !
 

La Fiche d'inscription (A venir) 

Le règlement (A venir)

Listing du vivant à la bourse du 2 mars 2019 : Au 22/02/2019 20H30

Poissons :

Malawi:

A
Aristochromis christyi
Aulonocara huseri
Aulonocara rostratum chimwalani
Aulonocara sp stuartgranti maleri chidunga rocks
Aulonocara stuartgranti chitimba Bay maulana
Astatotilapia sp. "caliptera chizumulu" Same Bay

 

B
Buccochromis nototaenia

C
Copadichromis sp borleyi n'khomo
Copadichromis azureus Mbenji
Cynotilapia sp chinyankwazi F3
Cynotilapia zebroides jalo reef
Cynotilapia zebroides m'benji
Cynotilapia zebroides puulu F1
Cynotilapia aurifrons Luwino F1
Cynotilapia zebroides nkhata bay
Cynotilapia sp hara gallireya reef
Ctenopharynx intermedius makokola reef
Copadichromis trewavasae lupingu F2

 

H
Hemitilapia oxyrhincus

 

L
Lichnochromis acuticeps F2
Labidochromis Caeruleus
Labidochromis perlmutt higga reef
Labidochromis flavigulis machili island
Labidochromis mbamba Mbamba Bay f3
Labeotropheus trewavasae thumbi west

 

M
Maylandia estherae minos reef
Maylandia emmiltos mphanga reef
Maylandia Hajomaylandi chizumulu
Maylandia zebra long pelvic chewere
Maylandia zebra nkhata bay
Maylandia Fainzilberi luwino reef
Maylandia cyneusmarginatus n'khomo reef F1
Maylandia caillanos lupingu F1(mâle)
Maylandia sp."zebra gold" Lions Cove F1 femelle ob
Maylandia sp hajomaylandi pombo Ndumbi F1
Maylandia Hajomaylandi chizumulu
Maylandia sp kingsizei lupingu Lupingu F3
Maylandia sp mbweca Mbweca F1
Maylandia pulpican maingano
Melanochromis parallelus likoma
Melanochromis johani gome

 

N
Naevochromis chrysogaster
Nimbochromis Livingstonii
Nyassachromis prostoma namitumbwe

 

O
Othopharynx tetraspilus
Othopharynx tetrastigma

 

P
Petrotilapia genalutea luwala
Placidochromis sp phenochilus gisseli
Placidochromis sp phenochilus Tanzania
Protomelas fenestratus chitimba
Protomelas taeniolatus mazinzi reef
Protomelas spinolotus Tanzania
Protomelas sp johnstoni solo Tanzania
Pseudotropheus saulosi tawain reef
Pseudotropheus flavus chinyankwazi F3
Pseudotropheus neon spot haï reef F1
Pseudotropheus sp daktari chiwindi F3(mâle)
Pseudotropheuselongatus gold bar F2
Pseudotropheus johani gome
Petrotilapia Genatulea luwala

S
Sciaenochromis fryeri maleri island

 

T
Trematocranus placodon likoma
Tropheops aurora ndonga F0(mâle)
Tropheops sp macrophtalmus chitimba blue
Tropheops sp aurora Mbamba Bay F1
Tropheops red fin usisya
Tyrannochromis nigriventer Mbenji
Tyrannochromis maculiceps Mbenji


Tanganyika:

 

C
Cyphotilapia sp North Burundi
Cyphotilapia sp North Burundi XL (sur réservation)
cyprichromis leptosoma utinta
Cyathopharynx furcifer sibwesa

 

J
julidochromis regani
Julidochromis transcriptus

 

L
lamprologus nkambae

N

Neolamprologus leleupi
neolamprologus tetracanthus pearl line
 

 

T
Tropheus sp black ikola
Tropheus red rainbow

X

Xenotilapia bathyphilus kekese

Divers lac africain:


Haplochromis anaecolors
Haplochromis melanopterus
Oreochromis tanganikae
Toracochromis brauschi

 

Matériel & divers :